суббота, 31 марта 2012 г.

Одесса, но не мой пост))))))

Если, кто-то хочет посмотреть на Одессу, глазами не одесситов, загляните на блог, моей подружки Оли)))))!!!
Надеюсь вам понравится))), там много таких фоток города)))


http://koshattenn.livejournal.com/55917.html

вторник, 27 марта 2012 г.

Вкусно-красивые смузи-музи))))))


А чем вы занимаетесь, сидя в коридоре, пока ваш ребенок отплясывает на уроке танца???
Я решила пост написать в телефоне)))). ОЧЕНЬ не удобно(((.

Так вот, пост про сегодня)))).
Готовила кучу разных смузи для журнала и, кажется, перипила эти наивкуснейшии напитки, хорошо хоть делала их с обезжиренным кефиром))))).

В смузи много чего мешала))), основными компонентами были мороженные ягоды, кефир, овсяные хлопья, мед, банан и соки)))), все это можно мешать как угодно, все равно вкусно получается))))!!


воскресенье, 25 марта 2012 г.

Шоколадный утренний пирог за 20 минут


Сегодня утром, села с чашкой кофе за комп, пролистала несколько своих любимых блогов и вспомнила, что у меня есть пол банки сметаны))))). Смысл этого предложения в том, что через 35 минут у меня на столе уже стоял шоколадный пирог по рецепту Наташи (Рецепт пирога))).

Я себя конечно же очень виню за это, ведь я решила сесть на диету и серьезно заняться спортом, уже в 50-ый раз за этот месяц))))))), зато сметану использовала)))!!

Пирог оболденный!!!!!!!!!!!!! Всем рекомендую, к нему не нужно никаких начинок или кремов, его можно просто есть и есть!!!!

пятница, 23 марта 2012 г.

Быстрый пирог с сосисками



500 г сосисок
2 яйца
250 г сметаны
Пачка замороженного слоеного теста
Соль по вкусу

  1. Размораживаем тесто и немного раскатываем его, чтобы нижний стой получился как можно тоньше.
  2. С сосисок снимаем пленку, и режим на 4 части.
  3. Смешиваем сметану с яйцами и солью.
  4. Выкладываем тесто в форму, в него выкладываем сосиски и заливаем яичной смесью.
  5. запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

вторник, 20 марта 2012 г.

Блогерское, про настроение)))


Для любителей «быстрого» мяса!!))

 
Сразу пишу готовила не я, но я находилась под таким впечатлением от того, как быстро моя знакомая, Ира, готовила все эти блюда, что еле-еле дождалась, того чтобы опубликовать эти рецепты.
Я их уже и сама раза 3 готовила, но оригинальный рецепт все равно считаю Ирин))).

Это как раз те рецепты, когда я много чего нового для себя открыла за один раз)). Первое – это сковороду гриль, и как легко ей можно пользоваться, а второе – это то, что если замариновать на 15 минут говядину в маринаде из яичного белка, соды и соевого соуса, мясо получается просто бесподобным)))!!!!!

Говяжьи медальоны 
Это мясо получилось точно такое же, как если бы вы пошли в ресторан и заказали стейк)), только покупать надо вырезку, с ней точно все хорошо получится)))

воскресенье, 18 марта 2012 г.

2 быстрых ужина



 Первый ужин очень простой и очень вкусный - это полусырая Телятина с салатом из тушеных овощей, честно говоря такое мясо я первый раз готовила и все очень боялась, что со мной что-то да должно приключиться, потому что съела я его ОЧЕНЬ много)))). Но ничего со мной не приключилось))), поэтому могу спокойно рекомендовать))!!!

Кусочек свежей телятины хорошо посолить и поперчить со всех сторон и отправить на раскаленную сковороду, покрытую небольшим количеством оливкового масла. Обжаривать с каждой стороны по 4-5 минут. Затем переложить на разделочную доску и тоненько нарезать.

Вту же сковороду влить еще немного оливкового масла и засыпать зеленую стручковую фасоль (я брала мороженную), затем тоненько нарезать туда же 2 зубчика чеснока и немного потушить, всыпать помидорки черри и тушить до тех пор, пока кожура на некоторых помидорках не начнет лопаться, тогда посалить и всыпать 1 банку консервированной фасоли (предварительно ее надо промыть под водой).

Теперь второй ужин:

среда, 7 марта 2012 г.

Фаршированная тыква и баранья нога


Сегодня я отправилась на наш кишиневский центральный базар за тыквой, потому что в других местах они гигантские, а мне нужна была маленькая 3-хкилограмовая.
Конечно, я пожалела, что не взяла фотик, потому что красоту деревенских продуктов словами передать нельзя!!! Но уже через 10 минут поисков тыквы я поняла, что фотографировать в этом месте было бы просто не реально(((((!!
И вообще вряд ли я приду туда еще раз когда-нибудь в -3!! и без мужского сопровождения!!!!)))) Мои нежные ручки не привыкли к таким долгим холодным испытаниям))), а ноги так вообще, уже и не помнили, когда замерзали))), в общем мой организм испытал легкий климатический стресс)))). Но это еще не все!!! Люди, которые ходят по базару, такое чувство, как будто проходят специальные курсы по тому, как надо правильно толкаться, и на базар их не пускают, пока они не сдадут экзамен по этим навыкам. Короче я не только замерзла, но и получила порцию хорошего антицелюлитного массажа))).
Когда, я все же очень довольная покупками, села в машину, минут 10 я отогревалась и благодарила бога, за то, что он подарил миру человека, изобретшего кондиционер для машин)),
Вот, что я сделала из 3-хкилограмовой тыквы:

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Домашний паштет и чуть-чуть просебятины))))


Снег сегодня утром так агрессивно валил с неба, как будто настойчиво объяснял, что он все же имеет права выпадать каждое весеннее утро!!!!
 Такое утро у нас было 2 марта. Надо брать во внимание, что 1 марта у нас уже было абсолютно сухо на улице!!!

100 раз пыталась написать пост за время, что меня не было, но была уставшая и получалась фигня всякая, а не текст, кстати, даже сегодня утром, когда лежала на диване, БЕЗ ДЕТЕЙ!!! (они у мамы), и пила кофе, в голову лезло мне на много больше тем, но все они какие-то просебячиские, поэтому их оставлю на потом)).

Расскажу про паштет, который я сделала по рецепту Белоники, на фото вы видите остатки уже второго дубля, потому что первый съели и даже не заметили)))),

Паштет получается бесподобный, его ел даже мой муж!!! Для меня это показатель, потому что он мало чего станет есть))))))))))))).