среда, 18 апреля 2012 г.

Моя айфоновая болезнь




Это чисто сердечное признание не совсем здорового человека.
Да, я больна. И болезнь моя какая-то странная, точнее даже не болезнь, а зависимость. Зависимость к телефону(((((, все мои близкие уже давно со мной ругаются, что во время разговора я уже, на абсолютное автопилоте, хватаю телефон и начинаю одним глазом проверять фэйсбук, почту, что-то фотографировать)))).

На прошлой неделе я вообще голову потеряла(((, планировала сдать номер в печать и начать посты писать, но один поход в кофейню изменил мои планы. Сидим мы в этой самой кофейне с Олей в обеденный перерыв и она задает мне вопрос (пишу дословно): "а ты чекинишся в форсквере?". Минуту я пыталась понять или Оля говорит на не понятном языке, или я заработалась и перестала речь воспринимать)))))). Оказался первый вариант. В общем мне потом наглядно Оля объяснила, что значит чекинится в форсквере))) и теперь я чекинюсь, хотя скорее всего прекращю это бесполезное дело, а то людей скоро видеть совсем не буду.

Теперь объясняю, что такое чекинится в этом форсквере, может есть еще такие же незнайки, как я)))))
Есть такая программа в айфоне, есть вроде и сайт, но я туда не заходила (у меня же айфоновая болезнь))))))), foursquare называется, вы ее себе загружаете в тел, зайти можно с фэйсбука или заново зарегестрироваться и начинается...


Находите кнопку Чекин, нажимаете ее и программа сама находит ваше месторасположения и предлагает вам отмениться там, где вы находитесь, например, в кафе или супермаркете или парке, короче, везде, где только можно. 

За каждый Чекин или проще говоря регистрацию своего месторасположения вы получаете баллы. Если вы меня спросите в чем смысл этой фигни, я не отвечу, хотя нет, отвечу, смысла вообще нет и не один нормальный человек такого делать не будет, но я же болею особой болезнью))))).
Хотя, за мою семидневную практику в этой программке, есть у меня один пример в пользу ее существования. Мотивация))), ага, я вообще-то ленивая девочка, ну, если мягче говорить, то я придерживаюсь мнения, что лень - двигатель прогресса)))))) (именно лень сподвигла людей сотворить стиральные машины, посудомоечные и т.д. ))))))), так вот, надо было мне в субботу в 10 разных магазинов сходить, лень было страшно, и если бы эти непонятные пунктики я бы так и пошла в 1-2, а так ведь знаю, что еще баллов наполучаю, так я во всех магазинах и чекинилась)))))).

Кажется я выздоравливаю)))), пишу весь этот бред и понимаю, что надо перестать по магазинам за баллы ходить, жизнь превращается в компьютерную игру)))), скоро сложно будет представить - мы это в виртуальной реальности живем или она в нас, и кто в кого скорее превратиться мы в роботов или у роботов душа появится))))))))).

Но это еще не все((((, есть еще одна программка, которой я уделяю больше времени, чем форскверу, и наверно, так просто эта зависимость не пройдет((((.
Instagram ее название и я уверенна о ней знают больше, чем о форсквере.
В этой программе я сижу  с прошлой пятницы и понимаю, что мой телефон скоро уже не будет служить средством для переговоров, а превратиться исключительно в фотоаппарат с фотоэффектами))))
Удивительно свойство программы в том, что фоткать можно все, что видишь, а потом так красивенько оформлять свои фотки, что чувствуешь себя ну просто экстра декстра супер фотографом))))))))). И тут опять лень проявляет себя. Зачем брать огромный фотик, таскать его с собой по городу, что-то щелкать, потом сидеть в разных программах, создавать фото эффекты для этих фоток, уменьшать фотки, потом закачивать фотки в какой-нибудь фликр??? тут открываешь программку, один щелчок над какой-нибудь грязной стенкой, потом быстренько эффектики просмотрел, выбрал подходящий и залил ее в нет. И все -я талант!!!!))))))))))))))))) очень удобная вещь))))) особенно, когда талант скрыт, а в фотошопе ковыряться не хочется)))).

Ну теперь, конечно надо что-то показать, а то рецептов то нет)))))))





20 комментариев:

  1. Ну, что могу сказать- больная :)))), соглашусь. У меня, слава богу, нет зависмости к телефону. Он у меня только средство для общения. И то не для того, чтобы поболтать, а срочно только по делу. Я даже смс перестала людям отправлять. Айпод тоже почти по делу использую, по блогам шататься да погоду см0треть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))) Наташа, у меня когда-то тоже не было зависимости, я его постоянно теряла и по 2 дня не заряжала)))), а сейчас пол дня и все бегаю ищю зарядку!!!)))

      Удалить
    2. Ладно, есть у меня грешок- играю в скрабл на айпеде и проверяю погоду чаще, чем мне надо. Кстати, пойду посмотрю что за инстаграм и с чем его едят

      Удалить
    3. Ой, Наташа, втянешся в инстаграм.... короче добавляй меня в друзья))))))))))))))))
      olly4ka1

      Удалить
  2. Олька, какое море красивых фото, безумно интересных))
    по поводу зависимости, слава Б. у меня такого нет:)), но вот моя любимая подруга!!! с которой мы видимся один раз в год, в последний свой визит ко мне, просто меня до икоты довела этим своим чекинимся!! она постоянно об этом твердила, дергала свой айфон, и с удовольствием мне рассказывала, где и когда и сколько раз она чекинилась. Я в этом совсем ничего не смыслю, и поэтому предложила ей просто заткнуться:)), иначе я бы её нокаутировала:)) вместе с её айфоном)) Так что давай выздоравливай от этой своей болезни, а то с ней совсем нам забудешь вот такую красоту показывать ))

    Слушай, я ж тебе все спасибо хочу сказать, я на Пасху твою(ну вернее не твою, а баранью ногу делала. Это обалденно вкусно, обалденно просто! сочно, нежно, моим всем очень понравилось. Буду делать так пока не надоест, пока мои опять мне доступ к баранине не перекроют)) Спасибо, тебе , моя хорошая, что рассказала об этой вкусняшке!

    А я , кстати, как Наташа, телефон использую, тооолько по мере срочной необходимости, и совершенно ненавижу писать СМС, мои никогда ответа не дождутся от меня.
    правда вот последнее время с половином балуемся миленькими смс-ками, прикольненько так))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, извините, что вклиниваюсь в ваш дружеский полилог:), просто я та самая Ирина подружка (ненормальная с телефоном:)))! Хочу Вас поддержать!!! Чекиньтесь и дальше! Как минимум можно пользоваться скидкой в МТС, если станете мэром, получать бесплатный кофе в старбаксе и кофе-хаус, а брату моему так вообще повезло где-то бесплатных азиатских блинчиков поесть! Вот! Шутка, конечно, ... но это приятно-вкусное дополнение к азарту и удовольствию, которое получаешь, например, когда видишь +14!!!
      И, кстати, все, кто соберутся приехать к Ирке в гости, смогут там зачекиниться, - я зарегистрировала ее Дворец!:)))
      Еще раз извините за вторжение!

      Удалить
    2. Ира, фотки я теперь каждый раз выкладывать буду))), мне очень нравится фоткать этой програмкой))))
      На счет зависимости)), она у меня была до вчерашнего дня, до тех пор пока пост не написала, сейчас даже не могу понять, что это было - помешательство какое-то и причем это столько сил отнемало(((((
      На счет ноги бараньем, маме передам!!!!! Она будет очень довольна)))))))))))), она мне на Пасху говорит, что мол она ничего готовить не будет, потому что я готовлю лучше, вот я ей теперь напомню про ногу)))))))))))))))), кстати мама ее тоже недели три подряд только эту ногу и готовила))))))
      Я кстати смс-ки тоже почти не пишу и часто их даже не проверяю)))

      Удалить
    3. Марина Б., у меня в МТС-е точно скидки не будет, потому что я не из России((((((((((((((, а у нас тут очень мало человек чекинится и не знаю ни одной компании, которя дает скидки от количества чекинов, поэтому мы тут в Кишиневе чикинемся просто за баллы(((((. Блин, у нас даже Старбакса нет!!!!!!!!!!!!!!!!
      А на счет Дворца, ты хорошо придумала))))))))))))))))), я долго голову ломала, как назвать свою квартиру для чекина)))))

      Удалить
    4. Про старбакс - весело получилось!!! Но думаю, прогресс не стоит на месте. В России тоже 4sq только набирает обороты. там еще с бэджами какая-то фигня интересная есть:))) А в Европе, говорят, очень хорошо бонусы работают!!! Так что, сначала просто азарт, а потом, может повезет, и приятные сюрпризы появятся! Желаю удачи:))!!!

      Удалить
    5. Да, Марина, я тоже слышала про бонусы в Европе))), но вот если я куда-нибудь поеду, то точно чекинится буду)))))))))))))

      Удалить
    6. Я же говорю она за мной следит,
      эта моя подруга ненормальная:)), теперь Ольчик она тебе мозг точно вынесет со своим айфоном:))

      Удалить
  3. Наташ, Ирин-я к вам в компанию-телефон исключительно как средство необходимости. Я даже не разбираюсь, что есть айпэд или айфон и др.
    Оля, ты давай, завязывай с этим, приноси нам много интересных рецептов и фотографий и путешествий )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот я это тоже поняла, что без айфона и айпада можно прожить)))
      А рецепты скоро начнуться))))))), у меня уже есть небольшой план готовки)))))))))))))

      Удалить
  4. Оль, а я вообще айфон ношу как запасной телефон (типа для придаточной сим-карты), не подружилась я с ним:)ну разве что энгрибердс иногда захожу поиграть, но это уже если совсем дела плохи:))а так только звонки принимаю и смс. вот сони эриксон мне мой больше по душе:))и камера там тоже классная, я на него всю поездку в Париж снимала! но присоединяюсь к девочкам у меня только звонки смс и фотки но на сонике моем:)ну и где есть вай фай - там блог и соц сети иногда просматриваю.
    понравилась очень фотка с козленком. ты где его нашла то?:) и собака классная. и вообще фотки отличные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))))), я просто техник по натуре)))), поэтому всякие айфоны в моем вкусе, а деньги я скорее потрачу в эпле сторе, чем в магазине одежды))))))), зато в энгрибердс я ни разу не играла)))))))))!!!!!! вот надо и мне попробовать)))
      Кстати сони эриксон тоже ничего себе!!!!))) Камера по крайней мере у него еще 7 лет назад крутая была)))))))))))))
      Козленочка нашла по дороге на кладбище к бабушке, там куча всяких домиков на земле и эти козлята прямо на дороге бегали, мне пришлось остановится и фоткать их))))), сначала они меня боялись, а потом ходил за мной и улыбался, вот так, как на фотке)))). Не понимаю, как их хозяева отпускают пастись так близко к дороге((((

      Удалить
    2. да, я ж первые фотки свои в блог делала соником, только я ноябре фотик приобрела:)
      нужно и мне в деревню выбраться - на живность посмотреть))) на майские поеду к бабушке уже.
      вообщем жду от тебя такого же классного фотоотчета:)

      Удалить
    3. Обязательно))), я сегодня после того как выложила эти фотки еще столько нафоткала)))!!!

      Удалить
  5. Присоединяюсь к девочкам. Айфон по необходимости. Смски вообще не пишу. По телефону тоже не болтаю. Так что айфон у меня для солидности:))

    Оля, зато благодаря твоей зависимости, мы столько красоты увидели. Смотрю вас заливает. У нас тоже дожди начались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня сначала тоже так было, тел для солидности, а потом, думаю, чего это он такой красивый лежит и скучает))))), и началось))), поэтому, Наташа, еще все в переди)))))))
      Да, фотки делать мне очень нравится!!!!! а дожди каждый день идут(((((, и я поняла, что еще не скоро закончатся(((!!

      Удалить
  6. Ольчик, у меня такой телзависимости нет. Но свой я оч люблю :) И удобно, и красиво. В любом случае - все это средства для достижения чего-0нибудь :)))
    Фотки классные!!!! супер!!!

    ОтветитьУдалить