четверг, 17 мая 2012 г.

Как украсить печенье???

Так как я многое не успеваю выставлять, то придется посты писать с большим опозданием, вот сегодняшний например я снимала еще в апреле, и уже месяц как пыталась его выставить или хоть фотографии обработать, но...

Итак, к моей подружке Люсе в гости приехала ее подружка Наташа))), которая очень любит делать красивые печенья)), конечно я напросилась в гости на мастер-класс. И хотя в Кишиневе нет огромных магазинов с различными формами для айсинга, да и сам айсинг продается только по 6-9 кг, мы нашли из чего сделать такие красивые печенюшки)))

Эти пакетики я привезла из Израиля еще в прошлом году, но айсингом их конечно тяжело было назвать, потому что та масса, которая получилась у нас в результате, очень быстро засыхала и лепить было тяжеловато(((
Еще присутствие шестерых детей на кухне, где проходил наш мастер-класс тоже немного отвлекало))), у меня из-за этого не так много фоток получилось, потому что мне с собой пришлось взять и Еву, которая постоянно ныла, а Наташина дочка вообще не очень хотела слазить с ее рук))).


Хотя некоторых детей удалось нейтрализовать с помощью натурального пластилина из муки, соли и пищевого красителя))
В общем у всех была своя кухня, на которой в тот день все готовили печенья.

Сначала пекли печенье, самое простое с ванилью.











Аккуратно надо смазать одну часть водой, но так, чтобы не замазать другую часть, потому что остаются следы и это не красиво выглядит.

















Все, бегу в садик за Аней))), надеюсь завтра еще выставлю фотки))





14 комментариев:

  1. Какие отличные, яркие фото! Представляю, сколько у детей осталось впечатлений! Потрясающий мастер-класс у вас вышел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да)))))), у детей радости было много, у всех кроме самых маленьких)))!!! Моя Ева, например, не очень довольна была, что мама ходит с фотоаппаратом, а не с ней на руках))))

      Удалить
  2. Оль, приветик!!! Ну супер!!! так фото порадовали. Отличное детсвое печенье. Да, не украшенное - тоже очень симпатичное. Айсинг у нас я так и не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рафаэлла))), я у нас тоже так просто айсинг не могу найти, но мне сказали, что где-то есть магазин в котором для всяких крндитерских все продают, вот там и айсинг можно найти, у вас тоже наверно так же)))

      Удалить
  3. Оля, очень классный пост! представляю как детишкам понравилось печенье:)) Я сама от него без ума! а этот айсинг не сильно сладкий?
    такие душевные печенюшки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тана, спасибо огромное)))), детишкам понравилось!!! этот мой израильский айсинг сладковатый был, но он очень похож был на желатин смешанный с сахорной пудрой((((, а обычный айсинг не очень сладкий))

      Удалить
  4. Оля, ты такая позитивная! и пост положительный! фотографии радостные . одно сплошное удовольствие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное)))))))))), я очень рада, что наши мучения с детьми стоили того и принесли радось и хорошее настроение)))))))))))

      Удалить
  5. Ольчик, с таким удовольствием прочитала, посмотрела, так красиво, ярко, красочно. Сколько у вас вырубок разных, я тоже все время задумываюсь, чем бы украсить печенье, но как подумаю сколько химии в этих украшениях, так думаю "куда лучше так живенько" (с)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, на счет химии я с тобой абсолютно согласна!!!! Красителей всяких в таких штуках достаточно, но если сравнивать с тем же чупа-чупсом, то думаю все равно будет меньше))))), и кушать такие печенье каждый день будет сложно, а раз в год можно))))), но дома я часто тоже просто сахарной пудрой с лимоном украшаю))

      Удалить
  6. Ольчик, замечательный мастер-класс. И детки делом были заняты и мамы. Обилие различных формочек поразило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа))), рада, что тебе понравилось)))

      Удалить
  7. viglyadet otlicno!!!
    a nashyot magazina, on naxoditsa v zdanii gost "Zarea", s boku :)

    ОтветитьУдалить
  8. Супер печенюшки, красивые, вкусные, а глядя на фотки хочется к Вам))))

    ОтветитьУдалить