понедельник, 23 января 2012 г.

Где была и чего ела)))

Даже не знаю с чего начать))), столько всего за неделю накопилось, что мне кажется, что уже месяц прошел. Наверно стоить уточнить, что кроме моих любимых кексов к Аниному дню рожденья я ничего не готовила(((!!!!

Начну все показывать в картинках))).

В прошлый понедельник мы с Олей готовили по нескольким рецептам для детской рубрики)). Вообще заметила, что вместе готовить веселее, хотя раньше не могла терпеть никого на кухни))).

Один из рецептов, что мы делали в понедельник и которым давно хочу поделится – это мои сырники, которые я часто готовлю, но все ни как не могла красиво сфоткать(((. И вот раз выпал такой шанс, надо писать рецепт))):


Смешать творог, яйцо, муку, сахар и порошок для выпечки в однородную массу. Сформировать из этой массы маленькие сырники, обвалять их в муке и отправить на сковородку с раскаленным маслом. Обжарить с каждой стороны по 2-3 минуты до золотистого цвета и переложить на тарелку.

Конечно со сметаной и вареньем – это вообще объеденье, особенно утром в выходные!!!)))

Вторник был не мене важен!!! Мы с Олей были в гостях… пили чай))), а точнее знакомились с обычаями восточной церемонии чаепития))), было очень интересно, узнали вкусный рецепт Бакинских мутаки)). Рецепт и все подробности можно прочитать и посматреть у Оли ЗДЕСЬ

Олька, меня фоткала пока я иам ползала, а потом я ее фоткала)))))

В среду утром я опять в гостях, теперь у Ирины Вайнберг. Хорошо ходить в гости по утрам))), особенно дегустировать всякие вкусности!!!!


Идет приготовление яблочного пирога)))
А вот и вам пирог!!
Теперь четверг!!! Главный день недели))), Моей Ане исполнилось 3 года!!! )))) Как сумасшедшая, работающая мамаша я все утро провела у плиты готовя ребенку обалденно вкусные черничные кексы(РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ) с кремом маскарпоне для садика, потому что в 12 утра мне уже надо фоткать блюдо от Шеф-повара. И что в итоге??? Прибегаю запыханная в садик с подносом кексов, а мне: «у вас кексы не кошерные!!!», блин, мы же в еврейском детском садике!!!! Пришлось кексы по дороге в ресторан есть))). В ресторане тоже вкусно было, Шеф-повар готовил ризотто с чернилами черной каракатицы. Такое побывала первый раз!!, очень понравилось)))

А вот и ризото!!

Пятница должна по-идеи запомниться празднованием Аненого дня рожденья, но у меня еще нет фоток, поэтому воспоминания пока только с телефона))).


Завтра, надеюсь, будут уже хорошие фотки и я их выставлю))). На ДР у деток не было клоуна, а был мастер-класс по приготовлению песочного печенья)))))

Суббота, воскресенье прошли в полудреме, только небольшое количество осадков в виде мокрых снежинок обрадовало!!!!!!!!

Мы с Аней даже нашли снеговика. Аня решила его погладить, чтобы ему не было так скучно)))

Сегодня опять были в гостях, у девушки Юлии. КАК ОНА ГОТОВИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я думала съем ее киш вместе с тарелкой)))))!!!!
Кому нужен рецепт, пишите мыло в коментах)))), потому что рецепт припрятан для мартовского номера))))

Все вот вся неделя!!!))) Было очень весело)))

13 комментариев:

  1. Блин!!! Оля, я это всё ела, а сейчас пересматриваю........ и просто сглатываю слюну каждую секунду!!!! Не повезло тем, кто это не пробовал :))))
    Снеговик, который нашла Аня грустный какой-то, но для Молдовы в самый раз))
    Да, вот что я хотела, хотела поскидывать тебе фотки с дня рождения и забыла(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я если бы сытая вчера не была, врядли дописала бы пост))))
      Снеговик конечно грустный, он же растаял через часа 2))))

      Удалить
  2. Оля....во-первых, доченьку с 3х летием! Пусть растет здоровенькой, умничкой и радует маму ))) Во-вторых, интересный отчет...до сих пор жалею, что протупила и не попросила у тебя журнал в подарок...очень любопытно...так воодушевленно им занимаешься )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, пришли мне адрес на olly4k@gmail.com, и я тебе пришлю, но наверное уже в конце февраля и уже новый мартовский номер)))

      Удалить
  3. Самое главное поздравляю доченьку, ну и тебя конечно мамочка, с днем рождения!!! Желаю вам крепенького здоровья и много счастья, и удачи!
    Я тоже, как Настюша по скромничала с журналом, ну ничего будем у тебя в блоге смотреть. Так интересно читать твои посты про журнал, что сама задумываюсь, может тоже чего написать))) но у нас то ниша кулинарная вся занята(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа))), напиши мне тоже адрес)), я тебе тоже уже мартовский номер пришлю))).
      Да, у вас, конечно, кулинарных журналов огромное количество!!!! У нас он первый))), даже понять не могу как ни кто не догадался до меня!!! Хотя журналов у нас огромное количество всяких разных))

      Удалить
  4. Ольга, поздравляю тебя и дочку с днем рождения! Желаю вам побольше позитива, здоровья и расти красивыми и умными девочками. Красивая фото Восточная, такая колоритная яркая, ну и киш такой, ну очень аппетитный!!!
    Слушай улыбнуло про погладить снеговика:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, за поздравления))) И за фотку спасибо, я очень старалась)))
      Киш нереально вкусный!!!!! Я тебе сейчас на почту рецепт скину)))Обязательно попробуй, я такого никогда не ела!!)))
      Да снеговики у нас чего-то в этом году грустные, так и хотелось их пожалеть)), сегодня +6 и конечно от них уже и след простыл))

      Удалить
  5. Оля, поздравляю с дочкиным Днем Рождения!!! Здоровья вам, радости и не капли разочарования.

    Вот это у тебя продуктивная неделя была.

    Я смотрю у вас снега по более выпало. Аня со снеговиком умиляет. Ева конечно же с соской не отстает:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)))Да снеговик хороший был, жаль, что быстро растаял((((, так бы мы его жалели и жалели)))

      Удалить
  6. Оленька,поздравляю доченьку с Днём Рождения!Растите здоровенькие и умненькие)))Какая Анечка хорошенькая тттт...а Ева такая сладенькая)))А я вчера твой журнал получила!!!!Какая ты молодец, весь вечер его изучала)))Снеговик тоже улыбнул))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого))), кажется к лету они все журналы развезут))))))))))))), сегодня хочу фотки с дня рожденья выставить)))

      Спасибо за поздравления))))

      Удалить