суббота, 30 июля 2011 г.

Про счастье


Я сейчас очень счастлива. И если честно сама не могу понять почему. Я вообще очень примерная девочка))). А тут всю неделю почти не готовлю, в блоге не появляюсь, не убираю, пью много кофе, вечером выпиваю немного мартини(хотя обычно вообще не пью!), катаюсь целый день по городу, наедаюсь сладким на ночь… и делаю еще много чего, вообще для меня неприемлемого. Утром иду на массаж и выслушиваю, что для идеального результата нужно не пить алкоголь, не есть на ночь, не пить кофе и ходить на тренировки, радостно киваю головой и ничего не соблюдаю.  Сама не могу понять в чем здесь счастье, видимо в разные периоды жизни счастье бывает разным???

Помню, когда родила первую дочку сидела три месяца дома. Меняла памперсы, готовила молоко, укачивала ребенка и тоже была самая счастливая на свете. Не хотелось мне не гулять, не работать, не пить, даже кушать толком не могла))). В нынешнем же состояние новость о том, что с понедельника у меня будет новая, очень хорошая няня, и мне не придется сидеть дома, сделала меня еще счастливее))). Это не означает, что своих детей я не люблю, Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!! Просто сейчас, наверное, такое время, когда не они делают меня счастливой, а бывали дни, когда я шла со своей старшей дочкой за руку из садика и говорила про себя: «Я мама, мама, мама…», и казалось, что мы не шли, а летели от счастья!!!

Переменчивое это счастье все-таки и какое-то неопределенное!!! Даже когда желаешь на день рожденья знакомому счастья, то конкретно сам не понимаешь, чего ему желаешь))).

И прожить жизнь счастливо, тоже как-то не понятно как это!! Ведь если оно такое разное это счастье, значит надо жизнь проживать разнообразно и каким-то седьмым чувством определять, что для тебя сегодня это счастье – помыть окно или на дискотеку пойти))).

5 комментариев:

  1. Ольга, не могу прочитать внимательно, у меня от темного экрана начинает голова кружиться. Началa читать и все, как будто на карусельках покаталась:)) потом дошло скопировала на белый экран и почитала:))

    Я бы еще к твоему написанному добавила, у каждого свое счастье.
    А про детей: когда рождается второй ребенок (или два сразу, как у меня:)) жизнь кардинально меняется... МЫ, как то посмотрели фильм с мужем, не могу сказать что фильм хороший или плохой, могуохарактеризовать его как "фильм для отключения мозгов":)), так вот, фильм называется "План Б" с Дженифер Лопес, так вот в этом фильме, один папаша сказал, сидя около песочницы и карауля своих детей, дословно уже не вспомню, но эта фраза сделала весь фильм:" Дети- это 23 с половиной часа в сутки ада, и пять минут счастья, когда ребенок улыбнется, так вот, эти пять минут дают заряд энергии на весь день- ведь это сущая правда!!!

    ОтветитьУдалить
  2. На счет экрана, ты мне уже не первая говоришь, кажется придется менять!!! Хотя мне так нравятся, как фотки смотрятся на черном фоне)))

    А фраза из фильма, это про мою младшею, вчера спала за весь день только два часа, все остальное время она ныла, не плакала, а именно ныла((( это ужасно. Я так жду, когда младшей исполнится два, а старшей четыре и они будут вместе играть))), знаю, что драться будут и игрушки делить, но все равно кажется легче будет)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, а ты почву сейчас уже подготавливай, всем говори если будут дарить игрушки, то только в двух экземплярах, т е одинаковые. Я кстати на днях купила маркеры несмывающиеся,
    вот на днях планирую подписывать все игрушки по именам и фломастеры разных цветов:)))

    Про фон соглашусь, я не знала куда написать тебе, у меня нет твоего емайла, но написала здесь, так как как сотоварищ по блогу, я считаю что нужно было сказать:))), но знаешь какой плюс, у меня вечером иммацион- чашка хорошего чая и половина сигареты на улицы, так я наслаждаюсь тишиной и смотрю на засыпающую природу, курить мне не захотелось совсем :))Я и так курю так, ради самого процесса, пачка иногда лежит по одному месяцу, глядишь с черным фоном совсем перестану:)).Cорри если сунула нос не в свое дело, я только из хороших побуждений.

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня хотела поменять фон))), но стло так жалко)))). И я решила, что буду посты свои верстать в фотографии))) даже интереснее получится)))

    Юля, давно хотела спросить, тяжело с близнецами??? Мне кажется сума сойти можно!!! Еще и с мальчиками!!!

    ОтветитьУдалить
  5. НЕ легко, у меня двойняшки один мальчик, одна девочка, а старший мальчик.Давай верстай

    ОтветитьУдалить