среда, 5 сентября 2012 г.

Неудавшаяся эстетика

Главным результатом сегодняшнего дня должна была стать готовая обложка октябрьского номера. Так как в октябре базары завалены тыквами, я уже несколько дней вынашиваю в мозгу рецепт маленьких фаршированных тыковок, которые, в моем воображение, равномерно запеклись и подрумянились. Дальше, опять таки в моем воображение, я их поливаю медом и они выглядят, как глянцевые яркие конфетки в виде тыквы с ореховой начинкой внутри. Очень аппетитно, а главное КРАСИВО!!! По задумке, получалась шикарная обложка!!!

На деле же тыковки выглядели, мягко говоря не фонтан, хотя и получились очень вкусные!!! Та красивая ореховая начинка, выглядела немного не аппетитно, а сами тыковки, даже после обильного полития медом, отказывались походить на глянцевые конфеты. По крайней мере на обложку придется "вынашивать" другой рецепт))).
Конечно я расстроилась, день ведь потерян((, ну и съела целые 2 кривые, не получившиеся тыковки, потом заела шоколадом, потом виноградом, потом еще чем-то, короче к нынешнему моменту я понимаю, что день у меня совсем не заладился))))).

  1. В блендере измельчить орехи с яблоком. Курагу нарезать кубиками и смешать со смесью, туда же положить изюм и все хорошо перемешать.
  2. Срезать верхушку тыковок и наполнить ее начинкой.
  3. Мед смешать с 2-я ч.л. воды и залить в ореховую смесь.
  4. Накрыть тыковки крышечками и выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов. Затем крышечки снять и еще выпекать минут 5-7.


9 комментариев:

  1. Олечка, отрицательный - это тоже результат. Сколько вкусного имеет совершенно нефотогеничный вид))) А тыковки хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, они получились действительно вкусные)))

      Удалить
  2. nu arata chiar asa de rau cum scrii tu, si pare sa fie si f.gustos.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне тыковки понравились. И заголовок удался :)

    ОтветитьУдалить
  4. а мне очень даже аппетитно! мне нравятся фото, сразу захотелось приготовить такую тыковку

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень нравятся фофтографии!!! они такие теплые, мягкие и осенние!!!


    молодец, Оля!

    ОтветитьУдалить
  6. они такие миленькие!!!у нас только я ем тыкву, вот и выход из положения, буду себе делать порционно))

    ОтветитьУдалить